Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июня 2019 года В Богучанском районе бывший заместитель начальника управления безопасности ГУФСИН России по Красноярскому краю, признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника управления безопасности ГУФСИН России по Красноярскому краю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года заместитель начальника управления безопасности ГУФФСИН России по Красноярскому краю, находясь в служебной командировке в ОИУ-26 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю, расположенного в поселке Октябрьский Богучанского района, применил насилие к шести осужденным, отбывающим наказание в едином помещении камерного типа (ЕПКТ) исправительной колонии № 43, в связи с тем, что они отказались выполнять утреннюю зарядку.

Указанные события были зафиксированы посредством видеозаписи и 21 апреля 2018 года неустановленное лиц, разместило на видео-хостинге «YouTube» видеоролик с вышеуказанными обстоятельствами.

Приговором суда заместителю начальника управления безопасности ГУФФСИН России по Красноярскому краю назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с лишением звания подполковник внутренней службы и выплатой компенсации морального вреда потерпевшему в сумме 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости