Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 июня 2019 года Житель республики предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителей власти

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 17 марта 2019 года примерно в 14 часов 30 минут обвиняемый, находясь за рулем автомобиля марки «ВАЗ-21110» в сельском поселении Экажево Назрановского муниципального района республики, на законные требования сотрудников полиции, проводивших оперативно – розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, предоставить автомобиль для досмотра, совершил наезд на указанных сотрудников полиции, находившихся при исполнении служебных обязанностей, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести, опасные для здоровья.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости