Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 июня 2019 года Следователи совместно с представителями органов системы профилактики встретились с отдыхающими и работниками детских оздоровительных лагерей

18 июня 2019 года в рамках акции «Безопасность детства – 2019» состоялся совместный выезд в загородные оздоровительные лагеря представителей следственного управления Следственного комитета России по Псковской области, уполномоченного по правам ребенка в регионе, а также сотрудников областных управлений МВД (ГИБДД, УКОН) и МЧС, целью которого были профилактические встречи с отдыхающими детьми и сотрудниками лагерей. Мероприятие прошло в рамках ежегодного мониторинга состояния загородных лагерей, санаторно-оздоровительных и палаточных лагерей отдыха и оздоровления детей в Псковской области.

В ходе совместного выезда представители рабочей группы осмотрели территории отдыха и провели профилактические встречи в детских оздоровительных лагерях «Алые паруса» в Островским районе и «Кот и Дуб» в Пушкиногорском районе.

С отдыхающими и персоналом лагерей в форме диалога обсудили опасные факторы летнего каникулярного отдыха, вопросы безопасности дорожного движения, а также поговорили о вреде употребления запрещенных веществ. Общая численность аудитории, на которую было направлено мероприятие, составила почти 200 человек.

Несмотря на жару, дети с удовольствием отвечали на вопросы, слушали истории из профессиональной жизни гостей и подарили концерт из самодеятельных номеров.

Лучший отдых – безопасный отдых!

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 12:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости