Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июня 2019 года Бизнесмен из волжского ответит в суде за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 5 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы, специализирующееся на реализации нефте- и газопроводов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость изготовил ряд фиктивных договоров, согласно которым товар им приобретался у нескольких предприятий, а в его закупочную стоимость уже была включена сумма НДС. В действительности, как установили следователи, указанные коммерческие взаимоотношения существовали лишь на бумаге, поскольку продавцами выступали лжепредприятия, которые никакой предпринимательской деятельности не вели.

Такая преступная схема позволила обвиняемому «сэкономить» на уплате налога за 2017 год и 1 квартал 2018 года свыше 5 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном коммерсант полностью признал.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости