Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июня 2019 года В Щелковском районе два подростка подозреваются в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 2002 и 2001 годов рождения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 19 июня 2019 года, во дворе жилого дома г.о. Фрязино сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Щелковское» были остановлены два молодых человека, один из которых, по приметам был схож с лицом, возможно причастным к совершению преступления. При проверки документов подростки стали оказывать активное сопротивление сотрудникам полиции, в ходе которого один из несовершеннолетних нанес оперуполномоченному удар ножом в область брюшной полости. Сотрудник полиции незамедлительно был госпитализирован, где ему оказывается вся необходимая помощь.

В настоящее время подозреваемые задержаны и в ближайшее время будет доставлены в подразделение ведомства для допроса и проведения неотложных следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств и причин произошедшего. В скором времени следствием будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 16:09 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости