Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2019 года В городе Перми проводится доследственная проверка по обращению гражданки на Прямую линию с Президентом РФ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по заявлению местной жительницы, которая ранее обратилась к Президенту РФ о нарушении её прав при реализации в регионе государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и жилищно-коммунальными услугами граждан РФ».

Руководителем следственного управления Сергеем Юрьевичем Сарапульцевым представитель инициативной группы граждан была принята на личном приёме, в ходе которого женщина сообщила о несоблюдении очередности предоставления социальных выплат при реализации вышеуказанной государственной программы.

Кроме того, руководителем направлены письма губернатору и прокурору Пермского края, председателю краевой Контрольно-счетной палаты, а также региональным уполномоченным по правам человека и ребенка, с просьбой поручить подчиненным сотрудникам в рамках имеющихся полномочий провести проверки соблюдения прав заявительницы.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, указанных в заявлении, им будет дана правовая оценка. По результатам проверки следователем будет принято законное процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости