Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июня 2019 года В Туймазах супруг эксдиректора местного филиала бюро медико-социальной экспертизы предстанет перед судом по обвинению в посредничестве во взяточничестве за получение инвалидности

Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя города Октябрьского по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Как установлено следствием, в июне 2017 года мужчина, которому необходимо было оформить инвалидность, обратился за советом к знакомому врачу, а он, в свою очередь, обратился к своему знакомому, который недавно оформил инвалидность. Последний, переговорив с директором филиала бюро медико-социальной экспертизы, сообщил врачу, что за сумму в 30 тыс. рублей, директор бюро поспособствует в оформлении инвалидности, однако передать деньги надо будет 66-летнему супругу директора филиала. Мужчина согласился и передал необходимую сумму мужу директора филиала, который потом передал деньги своей жене.

Данный факт посредничества был выявлен в ходе расследования уголовного дела в отношении директора филиала бюро медико-социальной экспертизы по аналогичным эпизодам ее преступной деятельности. Ранее она уже была осуждена за совершения 26 фактов незаконного присвоения инвалидности за денежное вознаграждение.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 17:33 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости