Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июня 2019 года В Тюмени завершается расследование уголовного дела в в отношении мужчины обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу, повлекшем по неосторожности его смерть

Следственным отделом по Ленинскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, 19 апреля 2019 года около 22 часов в квартире дома, расположенного по улице 30 лет Победы в городе Тюмени обнаружено тело мужчины 1957 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных переломов.

По подозрению в совершении данного преступления задержан сын потерпевшего 1978 года рождения.

Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина пояснил следствию, что в тот вечер он со своей сожительницей и вместе с отцом распивал спиртные напитки. В процессе распития между парой произошел конфликт, в результате которого обвиняемый ударил женщину. Когда она вышла из квартиры, пенсионер решил заступиться за сожительницу сына и поговорить с ним. Однако во время «воспитательной» беседы обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего по голове, а затем схватил ножку от табурета и нанес ею несколько ударов по телу родственника, после чего злоумышленник лег спать. Разбудил мужчину сосед, который и обнаружил пенсионера без признаков жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости