Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Вольска, обвиняемых в причинении смерти

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 15 апреля 2019 года, в дневное время, в одной из квартир города Вольска собралась компания, распивавшая спиртное. Помимо хозяйки домовладения и ее сожителя, в застолье принимали участие 21, 23 и 27-летний молодые люди, 41-летний мужчина, а также две девушки. Употребив изрядный объем алкоголя, 41-летний гость лег спать в одной из комнат. Спустя время туда же проследовали девушки. Между мужчиной и одной из дам произошла ссора, в ходе которой он оскорбил последнюю словами грубой нецензурной брани. Девушка вышла из комнаты, и пожаловалась на него присутствующим парням. Вместо того чтобы успокоиться, мужчина продолжил высказывать оскорбления не только в адрес девушки, но и в адрес ее защитников. Разозлившись, молодые люди поочередно стали наносить мужчине удары ногами и руками по различным частям тела, в результате чего он потерял сознание. Не придавая этому значения, они оставили его в комнате, а сами продолжили употреблять спиртное. Ночью гости покинули дом, а хозяин, вместе с сожительницей, легли спать. Утром хозяйка дома попытались разбудить 41-летнего мужчину и попросить его покинуть их жилье, но на тот момент он уже был мертв.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

В ходе предварительного следствия только 21-летний молодой человек полностью признал свою вину. Следственным органом собрана достаточная доказательственная база, изобличающая троих молодых людей в совершении указанного противоправного деяния, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости