Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июня 2019 года В Колышлее руководство фирмы подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством одного из обществ с ограниченной ответственностью преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, управления по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области и межрайонной инспекции ФНС России №4 по Пензенской области.

По данным следствия, должностные лица из числа руководства общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Колышлее, незаконно возместили из бюджета РФ налог на добавленную стоимость за период с апреля по июнь 2014 года в размере более 1,3 млн рублей путем внесения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений. Впоследствии документы были представлены в налоговую инспекцию. После поступления указанной суммы в организацию злоумышленники распорядились похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым бюджету РФ материальный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости