Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июня 2019 года В отношении жителя Калининского района возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшем его смерть

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 36-летнего жителя Калининского района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

19 февраля 2019 года бригада скорой медицинской помощи прибыла в один из домов села 3-я Александровка Калининского района по сообщению о гибели 45-летнего мужчины. Констатировав его смерть, медики обратили внимание на находившегося в данном жилище 51-летнего мужчину. В ходе его осмотра сотрудники скорой помощи установили, что он находится без сознания, и приняли решение о его госпитализации. В лечебном учреждении диагностировали, что у пострадавшего имеется гематома головного мозга, в связи с чем, ему провели оперативное вмешательство. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя 25 дней от полученных телесных повреждений мужчина скончался. Первоначально не удавалось получить достоверную информацию о том, кто, когда и при каких обстоятельствах мог нанести мужчине телесные повреждения, повлекшие его смерть. Следователем СК проведена кропотливая работа по установлению всех обстоятельств произошедшего. Под тяжестью собранных доказательств очевидец трагедии рассказал о случившемся.

Так, по данным следствия, 19 февраля 2019 года супруги, проживающие в селе 3-я Александровка Калининского района, принимали у себя в гостей - 36-летнего мужчину с подругой. Компания распивала спиртное. Перебрав с алкоголем, хозяйка жилища ушла в комнату спать, а остальные продолжили застолье. В ходе разговора, хозяин домовладения упрекнул гостя в нетрадиционной ориентации. Недолго думая, оппонент схватил обидчика за плечи и ударил затылком о стену, от чего тот потерял сознание и опустился на кровать. В таком положении потерпевшего и обнаружили медики.

Следует отметить, что в тот же день спустя непродолжительное время после причинения хозяину жилища указанных телесных повреждений, тот же 36-летний мужчина, в той же квартире, нанес зашедшему в гости 45-летнему местному жителю удары руками и ногами по голове и телу. Причиной данного конфликта стали претензии злоумышленника в адрес 45-летнего гостя в том, что тот, якобы аморально ведет себя по отношению к собственной матери. От полученных телесных повреждение через непродолжительное время 45-летний потерпевший скончался на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной его смерти стала сочетанная травма тела.

Следователями СК 36-летний злоумышленник был задержан за причинение тяжкого вреда здоровью 45-летнего мужчине, от которого тот скончался. По ходатайству следственного органа ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости