Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2019 года В Раменском районе по информации СМИ об утилизации опасных отходов на сельскохозяйственных землях организовано проведение доследственной проверки

Следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в СМИ, об экологической катастрофе в Раменском районе.

Из сообщения СМИ следует, что агрофирма организовала полигоны по утилизации опасных отходов на сельскохозяйственных землях в Раменском районе, вблизи населенных пунктов. СМИ сообщают, что десятки тысяч тонн сточных вод свозят из соседней области. В результате чего происходит отравление грунтовых вод, где расположены скважины, из которых люди употребляют воду. Полигон расположен в 200 метров от ближайших дачных участков и 2-х километрах от крупных населенных пунктов с детскими садами и школами.

В рамках проверки будет дана правовая оценка всем обстоятельствам, изложенным в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости