Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июня 2019 года Несовершеннолетний предстал перед судом за кражу денежных средств с банковского счета знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Павловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета).

Следствием установлено, что в марте 2019 года несовершеннолетний находился в гостях у своих знакомых, проживающих на территории Коминтерновского района города Воронежа. Оставшись на ночь, несовершеннолетний попросил у хозяев телефон поиграть. Убедившись, что знакомые легли спать, он, воспользовавшись мобильным приложением, подключенным к телефону, похитил денежные средства в сумме 90 тысяч рублей, принадлежащие 18-летней подруге. Утром подросток, попрощавшись с друзьями, уехал. Потерпевшая спустя некоторое время обнаружила хищение денежных средств с ее счета. О совершенном преступлении она сообщила в правоохранительные органы. На похищенные денежные средства несовершеннолетний приобрел автомобиль и мобильный телефон, а также потратил их на посещение увеселительных заведений.

На предварительном следствии подросток признался в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Сергей Барбашов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости