Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июня 2019 года В Новосибирской области в отношении отца погибших при пожаре пятерых малолетних детей вынесен обвинительный приговор

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Владимира Перфильева по п. п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, т.е. причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении двух и более лиц), ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию).

3 декабря 2017 года в жилом доме в поселке Степной Искитимского района Новосибирской области произошел пожал в котором погибли пятеро детей. В ходе расследования уголовного дела установлено, что отец детей самовольно подключился к электричеству и из-за большой нагрузки на электросети в доме произошло короткое замыкание которое и стало причиной пожара.

Кроме того, с января по декабрь 2017 года Перфильев, находясь в доме по улице Центральной поселка Степной Искитимского района Новосибирской области, систематически наносил побои своим малолетним детям, причинял им физическое и психическое страдание.

Приговором Искитимского районного суда мужчина приговорен к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 11:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости