Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2019 года В Хакасии по «горячим следам» раскрыты убийства двух пожилых мужчин

18 июня 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение об обнаружении в погребе дома, расположенного по улице Октябрьская села Большая Ерба Боградского района тела 77-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

На следующий день 19 июня 2019 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение об обнаружении в квартире дом по улице Ивана Ярыгина города Абакана 79-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений в области головы.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженных действий следователей-криминалистов следственного управления СК России по РХ при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данных преступлений. Им оказался 24-летний житель Боградского района.

По версии следствия, днем 16 июня 2019 года обвиняемый пришел в дом к соседу, расположенный по улице Октябрьская села Большая Ерба Боградского района. В ходе совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возникла ссора из-за того, что обвиняемый потребовал от соседа оплатить ранее выполненную им работу по уборке за скотом в хозяйственных постройках, расположенных на территории приусадебного участка дома. В ходе конфликта злоумышленник взял полено, которым нанес мужчине три удара по затылочной области головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления обвиняемый сбросил тело соседа в погреб дома, после чего похитил денежные средства в сумме около 18 тысяч рублей, велосипед и скрылся с места происшествия.

Погостив у своей приятельницы в Боградском районе, 18 июня 2019 года обвиняемый направился в город Абакан к знакомому пожилому мужчине, проживавшему в квартире дома по улице Ивана Ярыгина. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой злоумышленник стеклянной бутылкой и швейной машинкой нанес потерпевшему несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Похитив небольшую сумму денежных средств, и сотовый телефон мужчина скрылся с места происшествия.

По имеющимся данным, злоумышленник страдал психическим заболеванием, состоял на учете у врача-психиатра.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, в ходе допроса он дал признательные показания. Сегодня решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости