Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2019 года В Боготоле руководитель следственного отдела принял участие в выездном мероприятии по профилактике детского травматизма в летний период

Расследование преступлений о травматизме и смертности детей является одним из приоритетных направлений в работе Следственного комитета РФ, в связи с чем, требует постоянного внимания и принципиального подхода.

В связи с наступлением летнего периода, увеличилось количество фактов нахождения несовершеннолетних в местах купания, отдыха (в частности, при эксплуатации батутных аттракционов), занятиях спортом, проведения культурно-досуговых мероприятий, а также, на объектах незавершенного строительства и иных строительных и коммунальных сооружений.

В целях предупреждения несчастных случаев, травматизма и смертности несовершеннолетних, по инициативе руководства Боготольского межрайонного следственного отдела ГСУ СК России по Красноярскому краю организована межведомственная проверка мест купания, отдыха и занятия спортом несовершеннолетних, мест культурно-досуговых мероприятий, в том числе, мест эксплуатации батутных аттракционов.

21.06.2019 с целью профилактики травматизма и смертности детей руководитель Боготольского межрайонного следственного отдела ГСУ СК России по Красноярскому краю Баев С.А. принял участие в совместно выездной комиссии, в состав которой также вошли заместитель Главы города Боготола по социальным вопросам и связям с общественностью Николаева Л.П., инженер МКУ «Служба заказчика», главный специалист ГО, ЧС, ПБ и специальной работе администрации г. Боготола, директор МБУК «Боготольский городской ДК им. В.И. Трегубовича» и иные.

В ходе работы комиссии были проверены стадион «Локомотив» г. Боготола, МБУ ДО «Спортивная школа» г. Боготола, внутриквартальная территория центральной части г. Боготола «Боготольский Арбат», «Площадь Победы» г. Боготола, «Площадь XXI века» г. Боготола, на которой установлены надувные батутные аттракционы, МБУ «Молодежный центр г. Боготола», МБУК «Боготольский городской ДК им. В.И. Трегубовича», скейт-зона и детская игровая площадка в Боготольском городском парке г. Боготола.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости