Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июня 2019 года В Выборгском районе Ленинградской области установлено лицо, причастное к совершению преступления, совершенного в 1994 году

Расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления СК России по Ленинградской области. Благодаря профессионализму и кропотливой работе следователей удается раскрыть преступления, совершенные несколько лет назад.

26 июля 1994 года следователем Выборгской городской прокуратуры Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР, по факту смерти 31-летнего мужчины, скончавшегося 26.06.1994 года в больнице. В этом же году предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

15 июня 2019 года руководителем следственного отдела по г. Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области принято решение о возобновлении предварительного следствия.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям, причастность ранее неоднократно судимого 52-летнего жителя Ленинградской области к совершению преступления была установлена.

Следователем территориального следственного отдела СКР проведена кропотливая работа по установлению психологического контакта с подозреваемым, в результате которой последний дал следователю признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. Показания мужчины и иные доказательства подтвердили версию следствия.

В ходе предварительного следствия установлено, что 20 июня 1994 года подозреваемый находился в своей квартире, расположенной в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области, где он распивал спирт вместе со своим знакомым, проживающим неподалеку. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый избил потерпевшего и в ходе потасовки оттолкнул на газовую плиту с включенными конфорками, в результате чего, одежда потерпевшего, пропитанная спиртом, загорелась. Потушив горящую одежду, хозяин прогнал потерпевшего из дома. Впоследствии мужчина скончался в больнице.

В настоящее время подозреваемый допрошен, с его участием произведены иные следственные действия, в его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости