Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июня 2019 года В Иркутске проводится проверка по сообщению о похищении девушки

19 июня 2019 года в следственный отдел по Куйбышевскому району города Иркутска Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области поступило сообщение о похищении группой лиц женщины от здания № 24 по улице Шахтерская города Иркутска. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По предварительным данным, 30 мая 2019 года между мужем и женой произошел бытовой конфликт, после чего 31-летняя женщина ушла из дома и проживала отдельно в одном из приютов города Иркутска. 15 июня муж и его родственники приехали в здание, где проживала женщина. Конфликт был урегулирован, супруги помирились, и женщина добровольно покинула приют.

В настоящее время от женщины поступило заявление о прекращении проверки в отношении ее мужа по факту похищения, проходить медицинское освидетельствование категорически отказалась. Семья на учете в ПДН не состоит.

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 20:25 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости