Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июня 2019 года Сотрудники следственного управления навестили пожилых жителей республики

Сегодня 21 июня 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в целях изучения социального положения пожилых людей и оказания им мер поддержки навестили инвалидов, пребывающих в республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Ветеран».

В учреждении проживают на сегодняшний день 64 человека, почти половина из которых в силу своего возраста и наличия инвалидностей не могут вести самостоятельный образ жизни.

Постояльцы обрадовались пришедшим гостям, с удовольствием пообщались на свободные темы, рассказали о своей жизни и не высказали ни одной претензии.

Стоит отметить, что для них в учреждении под руководством Мажида Мирзаева созданы практически домашние условия, имеется медпункт с круглосуточным дежурством медицинских работников, небольшой спортзал, столовая, библиотека и даже свой концертный зал, где для них организовываются праздничные мероприятия, а для каждого постояльца отдельная благоустроенная комната.

Персонал учреждения доброжелательный и ответственно относиться к своим обязанностям, не смотря на то, что не каждый сможет выполнять такую работу.

В свою очередь сотрудники следственного управления оказали учреждению материальную поддержку и заверили, что будут оказывать помощь в случае необходимости решения каких-либо вопросов.

Коллектив учреждения, а также его постояльцы выразили глубокую признательность и благодарность руководству следственного управления за проявленное внимание.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 17:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости