Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2019 года В Курске по обвинению в растрате и легализации денежных средств арестована Надежда Тарубарова.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области продолжается расследование в отношении Надежды Тарубаровой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с 13 февраля 2018 года по 25 декабря 2018 года Надежда Тарубарова, главный бухгалтер, а также иные неустановленные лица осуществляющие выполнение управленческих функций в ООО Топливная компания «Ант-Ойл», действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений истратили вверенное ООО Топливная компания «Ант-Ойл» на основании заключенных государственных контрактов на оказание услуг, имущество ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курской области» - горюче-смазочные материалы, путем его расходования и передачи другим лицам.

Общий объем растраты ООО Топливная компания «Ант-Ойл» указанных горюче-смазочных материалов составил 620 556,66 литров, что причинило ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Курской области» материальный ущерб на сумму 20 826 770,14 рублей

Кроме того,в период с 13 февраля 2018 года по 16 октября 2018 года Н. Тарубарова, осуществляя выполнение управленческих функций в организации ООО Топливная компания «Ант-Ойл», действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с главным бухгалтером ООО Топливная компания «Ант-Ойл», с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами в общей сумме 4 492 000 рублей, которыми Тарубарова совместно с иными лицами завладела путем растраты, сфальсифицировали основания возникновения прав на указанные денежные средства, приобретенные преступным путем, для сокрытия факта преступного приобретения денежных средств и обеспечения возможности в дальнейшем их свободного оборота, путем внесения заведомо ложных сведений о сделках с денежными средствами.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости