Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2019 года В Астрахани бывший сотрудник полиции признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 2 СУ УМВД России по г. Астрахани. Он признан виновным в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, чтов августе 2018 года следственным управлением УМВД России по г. Астрахани возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств неустановленным лицом. В феврале 2019 года следователем УМВД по подозрению в совершении данного преступления задержан местный житель.

В целях реализации своего преступного умысла сотрудник полиции встретился с матерью задержанного и предложил ей передать денежные средства в размере 1 300 000 рублей за решение вопроса о переквалификации действий ее сына на менее тяжкий состав преступления.

Вечером 8 апреля 2019 года при передаче части взятки в размере 500 тысяч рублей полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Приговором Трусовского районного суда г. Астрахани бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима, а также штрафом в сумме 100 тысяч рублей и лишением права занимать должности на государственной службе на срок 3 года.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 14:41 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости