Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июня 2019 года В городе Чернушке местный житель, обвиняемый в убийстве, грабеже, покушениях на уничтожение имущества и угон автомобиля, предстанет перед судом

В Чернушинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Чернушки, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон).

Следствием установлено, что в ночное время 11 января 2019 года в одной из квартир в городе Чернушке модой человек совершил убийство 65-летнего собутыльника, с которым не поделил спиртное. С целью скрыть следы совершенного им преступления, злоумышленник облил труп потерпевшего и стены квартиры спиртом, а затем поджог. Возгорание квартиры предотвратили соседи, которые почувствовали запах дыма и сообщили об этом в МЧС и в полицию. Желая поскорей скрыться с места преступления, обвиняемый попытался совершить угон автомобиля, который находился во дворе соседнего дома, но завладеть автомобилем не смог, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Кроме того, 25 декабря 2018 года обвиняемый со своим приятелем совершили грабеж в одном из сетевых магазинов в городе Чернушке, похитив с витрины бутылку коньяка.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости