Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 июня 2019 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту совершения валютных операций на счета нерезидентов с использованием подложных документов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нерезидентов в особо крупном размере, организованной группой).

По версии следствия, в 2015-2017 годах участники организованной группы в количестве пяти человек совершали незаконное валютные операции по переводу денежных средств в иностранной валюте через подконтрольных им физических лиц с предоставлением в банки города документов, содержащих недостоверные сведения об обоснованиях, целях и назначениях перевода.

За указанный период времени участники организованной группы совершили транзитные операции в размере более 135 млн. рублей. Денежные средства переводились в Китай, Иран, Испанию, ОАЭ и другие.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области и Сибирской оперативной таможни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемым будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости