Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июня 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Яранского района, обвиняемого в убийстве своей сожительницы и причинении легкого вреда здоровью своему знакомому

Яранским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Яранского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, 10 декабря 2018 года около 23 часов в доме в деревне Верхоуслино было обнаружено тело 66-летней женщины с признаками насильственной смерти.В ходе проведения следственных действий было установлено что,в тот вечер потерпевшая вместе со своим 63-летним сожителем находились дома. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между ними произошла ссора, в результате которой мужчина кухонным ножом нанес своей сожительнице одинудар в грудь. От полученной травмы женщина скончалась на месте. После чего он обмотал потерпевшую фрагментом провода вокруг тела и шеи и волоком вытащил ее в коридор дома.

В ходе грамотно спланированных следственных действийбыл установлен еще один эпизод преступной деятельности обвиняемого. Так, несколькими днями ранее, 7 декабря, между ним и его односельчанином на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в результате которой обвиняемый нанес удар ножом по руке своему гостю, после чего ударилполеном по голове. Указанными действиями он причинил потерпевшему легкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела были назначены и проведены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская и амбулаторная комплекснаяпсихолого-психиатрическая. Последняя экспертиза показала, что в момент совершения инкриминируемых ему деяний мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим после завершения расследования уголовное дело было направлено в суд с утвержденным и.о. прокурора Яранского района постановлением о применении в отношении обвиняемого мер медицинского характера с направлением его на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости