Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2019 года В Пичаевском районе завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении и убийстве почтальона

Напомним, 7 марта 2019 года в правоохранительные органы Пичаевского района поступило сообщение о безвестном исчезновении 61-летней женщины - почтальона отделения почтовой связи села Большое Шереметьево. В этот же день благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям следователи СК совместно с сотрудниками полиции обнаружили тело пропавшей женщины с явными признаками насильственной смерти в подсобном помещении одного из домов этого села. По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено и расследовалось уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 162 УК РФ (разбой).

В совершении данных преступлений обвиняется 45-летняя местная жительница, которая на протяжении длительного периода времени не имела постоянного источника дохода и испытывала материальные трудности. Следствием установлено, что 6 марта текущего года обвиняемая ожидала прихода почтальона, которая должна принести пенсию матери. В указанный день после обеда почтальон на террасе дома передала обвиняемой денежные средства, после чего та нанесла потерпевшей несколько ударов по голове молотком. От полученных травм головы почтальон сразу скончалась. Убедившись, что она мертва, обвиняемая обыскала ее вещи и, обнаружив среди них денежные средства, предназначенные для пенсионных выплат, в размере более 50 тысяч рублей, похитила их и распорядилась ими по своему усмотрению. Тело жертвы злоумышленница перенесла в чулан и накрыла его предметами домашнего обихода.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости