Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2019 года В Аскизском районе проводится проверка по факту причинения вреда здоровью ребенка в результате употребления им уксусной кислоты

24 июня 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» 2-летнего мальчика, поступившего с признаками отравления уксусной кислотой.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок гостил у бабушки в селе Усть-Есь Аскизского района. Вечером 24 июня 2019 года, после прогулки, женщина решила напоить внука молоком. Находясь на кухне, она взяла в холодильнике молоко и тут же стала разогревать его в микроволновой печи, оставив приоткрытой дверцу холодильника. Вслед за бабушкой ребенок взял в холодильнике бутылочку с уксусной кислотой, открутил крышку и сделал несколько глотков. Мальчика незамедлительно доставили в больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь, после чего транспортировали вертолетом санавиации в республиканскую клиническую больницу. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении, состояние его здоровья стабильное.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В целях исключения фактов отравления и гибели малолетних детей вследствие употребления лекарственных препаратов и токсических жидкостей СУ СК России по Республике Хакасия обращается к родителям с просьбой быть более внимательными и не оставлять малышей без присмотра, а также не хранить медицинские препараты и жидкости, непригодные для употребления в пищу, в доступных для детей местах!!!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости