Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 июня 2019 года В Крымском районе пенсионер подозревается в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданскому делу

Следственным отделом по Крымскому району краевого управления СКР по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего местного жителя. Он подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ) и фальсификации доказательств по гражданскому делу (ч.1 ст. 303 УК РФ).

По версии следствия, в 2006 году мужчина изготовил договор купли-продажи, в который внес сведения о якобы приобретении у одного из управлений по добыче природных ресурсов дом площадью более 154 кв.м и земельный участок площадью более 4 750 кв.м, расположенные в поселке Саукдере. После этого фигурант обратился в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи действительным. В судебном заседании пенсионер помимо сфальсифицированного договора предоставил составленное им от имени ответчика - начальника данного управления заявление, согласно которого, тот, якобы признал исковые требования истца и просил провести рассмотрение в его отсутствие, что не соответствовало действительности. Получив решение суда о признании права собственности на вышеуказанные объекты, пенсионер направил его в регистрирующий орган, в результате чего его право собственности на данные объекты недвижимости было зарегистрировано. Своими противоправными действиями фигурант причинил материальный ущерб Департаменту имущественных отношений Краснодарского края на сумму, превышающую 1 миллион рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости