Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июня 2019 года В Омске по сообщению из СМИ проводится проверка по факту инцидента около развлекательного центра

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению от пользователя социальной сети «ВКонтакте» и размещенному в СМИ о том, что около культурно-развлекательного центра «Кристалл» в г. Омске надувной аттракцион стали сдувать, когда на нем прыгали дети.

По информации СМИ, один из мальчиков упал на землю, получив ушиб ноги. Как сообщила в соцсети мама пострадавшего мальчика, данный аттракцион не безопасен, его начали сдувать, когда там находились дети, в результате чего сын женщины, прыгая на нем, ударился об асфальт, и его накрыло надувной фигурой.

В ходе проверки будут тщательно выяснены все обстоятельства инцидента, а действиям владельца аттракциона дана правовая оценка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:49 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости