Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 июня 2019 года Ранее судимому жителю Шебекинского района вынесен приговор за совершение ряда преступлений

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему ранее судимому жителю Шебекинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111, ч. 1 ст. 158 УК РФ УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего; кража).

Следствием и судом установлено, что 11 марта 2019 года между обвиняемым и его 38-летней сожительницей на почве ревности возник словесный конфликт. На протяжении двух дней он избивал женщину, нанося ей множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. 14 марта 2019 года в результате полученных повреждений потерпевшая скончалась по месту своего жительства.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к краже денежных средств в сумме более 5000 рублей у жительницы Шебекинского района в феврале 2019 года. Ранее мужчина неоднократно совершал преступления против собственности.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости