Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июня 2019 года В отношении депутата Слободской городской думы возбуждено уголовное дело

СО по Первомайскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Слободской городской думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).24 июня около 16 часов в полицию поступило сообщение о том, что около одного из домов по улице Герцена города Кирова обнаружен подозрительный предмет. Прибывший на место наряд ППС подозрительного предмета не обнаружил. Во время доклада нарядом ППСпо телефону о данном сообщении, проходящий мимо 21-летний молодой человек кинул под ноги правоохранителю предмет, похожий на гранату.

Незамедлительно после данного факта молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего установления обстоятельств произошедшего. Как выяснилось, он является депутатом Слободской городской думы.

В связи с данным фактом материалы проверки из УМВД были переданы в СО по Первомайскому району города Кирова для изучения и принятия процессуального решения.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), в рамках которого будет проведен комплекс следственных действий, установлены обстоятельства и мотивы преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:42 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости