Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2019 года СК России по Вологодской области просит граждан уделить должное внимание безопасности малолетних детей в летний каникулярный период!

Следственное управление Следственного комитета РФ по Вологодской области предупреждает родителей и иных законных представителей малолетних детей о необходимости должного присмотра за ними во избежание совершения в отношении них преступления! Постоянно требуется обучать детей правилам безопасности на улице, в общении с незнакомцами, вблизи водных и иных опасных объектов.

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело о сексуальных домогательствах к 7-летней девочке (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). По подозрению в совершении преступления задержан 51-летний житель Грязовецкого района.

По версии следствия, 18 июня 2019 года подозреваемый, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, через открытое окно увидел гуляющую рядом с домом малолетнюю девочку. Обманным путем, под предлогом показать котят, он подозвал ребенка к открытому окну, а затем схватил за руки и насильно затащил в квартиру, где непристойно касался девочки и несколько раз ударил ее. Спас ребенка ее родственник.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 08:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости