Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2019 года В Балашове задержан мужчина по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью приятеля, от которого тот скончался

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 38-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 38-летний житель Балашовского района приехал в гости к своему отцу, проживающему в поселке Первомайский этого же района. 12 мая 2019 года в вечернее время мужчины распивали спиртное. К ним присоединился 48-летний местный житель. Через непродолжительное время хозяин квартиры ушел, а его сын с гостем продолжили употреблять алкоголь. Внезапно у них закончились сигареты. 38-летний мужчина потребовал, чтобы гость сходил за сигаретами, мотивировав это тем, что он угощает выпивкой, следовательно, оппонент обязан обеспечить их сигаретами. Однако гость заявил, что никуда идти, не намерен. Это возмутило 38-летнего мужчину, и в гневе он ударил несговорчивого гостя ногой в область груди. От удара тот упал на пол, а когда попытался подняться, злоумышленник нанес ему удар ногой в область лица, после чего выпроводил его из жилища. Потерпевший смог добраться домой, однако пренебрег вывозом скорой помощи. На следующий день его самочувствие ухудшилось, его доставили в лечебное учреждение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь от полученных телесных повреждений он скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 48-летнего мужчины стала тупая травма головы с ушибом головного мозга.

Следователями СК 38-летний мужчина задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости