Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июня 2019 года В Новосибирской области вынесен приговор по факту покушения на убийство таксиста

Собранные Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух мужчин по ч.3 ст. 30, п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ по факту разбоя и покушения на убийство 37-летнего таксиста, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2018 года в вечернее время 37-летний мужчина на личном автомобиле занимался частным извозом и приехал на поступивший заказ к одному из домов в городе Карасуке. В его автомобиль сели двое мужчин 22 и 27 лет, которые попросили водителя проследовать в гаражный массив, приехав на место, накинули на шею водителя веревку и стали его душить. После того, как водитель потерял сознание и перестал подавать признаки жизни, подозреваемые положили его в багажник данного автомобиля и стали двигаться по улицам г. Карасука. При остановке автомобиля, потерпевшему удалось выбраться из багажника и сообщить о случившемся в полицию. Подозреваемые были задержаны на территории г. Карасука сотрудниками полиции.

Приговором Карасукского районного суда каждый из мужчин осужден к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости