Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2019 года В Балаково перед судом предстали двое юношей, обвиняемые в совершении угона автомобиля

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, двое 17-летних балаковцев решили подработать на карманные расходы на одной из авто-моек города. В ночь с 7 на 8 декабря 2018 года на мойку обратился водитель автомобиля марки «Рено Логан», который оставил парням ключи от транспортного средства, сообщив, что заберет авто позднее. Помыв машину, подростки решили прокатиться по улицам ночного города. На одной из улиц Балаково автомобиль, на котором следовали юноши, привлек внимание экипажа ДПС. Проигнорировав требование инспекторов об остановке, приятели попытались скрыться. Полицейские стали преследовать автомобиль с нарушителями. На всем ходу угонщики въехали на территорию авто-мойки и бросились в рассыпную, однако скрыться от инспекторов им не удалось.

В ходе предварительного следствия и в суде юноши полностью признали вину в инкриминируемых им деяниях.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в образовательные учреждения, где обучаются несовершеннолетние, внесено соответствующее представление.

Следствием собрана достаточная доказательная база и, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости