Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2019 года В Нижнем Тагиле директор коммерческой организации подозревается в совершении налогового преступления

Следственным отделом по Тагилстроевскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего директора одной из коммерческих организаций. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов, совершённое в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, являясь директором юридического лица, у которого имеется задолженность по уплате налогов на общую сумму более 17 миллионов рублей, в период с ноября 2018 по март 2019 годов совершил сокрытие денежных средств возглавляемой им фирмы, за счёт которых должно быть произведено погашение налоговой задолженности. В общей сложности, по данным следствия, подозреваемый сокрыл более 26 миллионов рублей.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера с целью последующего возмещения ущерба, причинённого бюджетной системе. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости