Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июня 2019 года В Зилаирском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконной рубке лесных насаждений

Зианчуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего жителя Кугарчинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Как установлено следствием, летом 2018 года обвиняемый устно договорился с тремя владельцами лесных насаждений в Кугарчинском лесничестве о том, что он, с использованием своей техники осуществит на их делянках заготовку древесины и ее переработку, после чего рассчитается с владельцами готовым пиломатериалом.

В августе 2018 года, обвиняемый, выехал в лесной массив для заготовки лесных насаждений, принадлежащих троим его знакомым, и в ходе рублки неподалеку обнаружил лесные насаждения, не относящиеся к оговоренным делянкам и не принадлежащим его знакомым, кроме того, относящиеся к особо защитным участкам эксплуатационных лесов. Решив осуществить незаконную рубку, обвиняемый, не имея правовых оснований и соответствующего разрешения, без заключения договора купли-продажи лесных насаждений, при помощи двух тракторов и бензопилы срубил 47 растущих деревьев.

В результате преступных действий обвиняемого лесному фонду РФ причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 1,4 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости