Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июня 2019 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам АО Производственное объединение «Инженерная геодезия»

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту невыплаты заработной платы 99 подчиненным сотрудникам 51-летним директором АО ПО «Инжгеодезия».

В ходе следствия установлено, что в период с апреля по сентябрь 2018 года, при наличии финансовой возможности директор общества свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату 99 работникам, допустив формирование задолженности на общую сумму более 3 млн. рублей.

Следователем изъята бухгалтерская документация, получены результаты бухгалтерских судебных экспертиз, допрошены потерпевшие и свидетели.

После наложения ареста на дорогостоящее имущество обвиняемого, последний изыскал денежные средства и в полном объеме погасил задолженность перед работниками.

Директору организации, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, с ним проведены все необходимые следственные действия, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости