Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июня 2019 года Сотрудники следственного управления организовали посещение детьми из многодетных, опекаемых семей спектакля Тамбовского государственного театра кукол

В рамках мероприятий, посвященных Году театра, сотрудники следственного управления СКР по Республике Хакасия организовали посещение детьми из многодетных семей детского спектакля Тамбовского государственного театра кукол, находившегося в Республике Хакасия на гастролях.

В июне 2019 года в Республику Хакасия в рамках программы «Большие гастроли», приуроченные к текущему Году театра в России, прибыл широко известный Тамбовский государственный театр кукол с показами спектаклей для юных зрителей.

Пользуясь случаем, сотрудники следственного управления решили поддержать многодетные и опекаемые семьи и пригласили детей на спектакль для семейного просмотра по мотивам всеми любимого произведения русского писателя Сергея Аксакова «Аленький цветочек».

Любимая сказка в исполнении талантливых актеров, красивое художественное оформление сцены, яркие образы героев никого не оставили равнодушным. В постановке рассказывалась история о том, как купец привез своей младшей дочери Аленький цветочек, краше которого нет на земле, за него он чуть не поплатился жизнью. Благодарная Аленушка спасла батюшку от Чудища и сама отправилась в его логово. А там, за внешне страшной маской, девушка разглядела доброту и благородство Чудища, тем самым расколдовала его и, наконец, вернулась домой.

Наблюдая за театральным действом, дети с удовольствием следили за развитием сюжета, красочной, музыкальной игрой актеров замирали, когда гас свет в ожидании появления на сцене Чудища, сопереживали полюбившимся героям и восторженно аплодировали счастливому завершению спектакля.

Ребята и их родители с удовольствием и пользой провели время, поблагодарили сотрудников ведомства за предоставленную возможность посещения театра. Предавая большое значение театральной деятельности в развитие детей, следователи порадовались, что смогли внести свой вклад в нравственное и культурное воспитание подрастающего поколения. Ребята покидали театр в чудесном настроении, заряженные позитивными эмоциями.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости