Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 июня 2019 года Представители следственного управления СК России по Костромской области приняли участие в совместной пресс-конференции по вопросу противодействия коррупции

О мерах по противодействию коррупции, принимаемых в регионе, журналистам региональных СМИ рассказали сотрудники правоохранительных органов на совместной пресс-конференции, состоявшейся в прокуратуре области.

В текущем периоде 2019 года на территории Костромской области зарегистрировано более 60 коррупционных преступлений.

Представители следственного управления СК России по Костромской области рассказали о проделанной работе на данном приоритетном направлении деятельности.

Следователями следственного управления СК России по Костромской области возбуждено 25 уголовных дел коррупционной направленности. По результатам расследования окончено производством 17 уголовных дел, 15 из них направлены в суд для рассмотрения по существу, 2 – для применения судебного штрафа.

В результате преступных действий обвиняемых установлен материальный ущерб в размере более 700 тысяч рублей, в ходе следствия возмещено 207 тысяч рублей, при этом по ходатайству следователей наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 5,5 миллиона рублей.

Представители СК, прокуратуры и полиции отметили, что гражданам во избежание коррупционных явлений необходимо знать свои права, уметь защищать их, действовать в рамках правового поля, а также понимать, что предусмотренную законом ответственность по фактам взяток несут как взяткополучатель, так и взяткодатель. Вместе с тем, если гражданин своевременно сообщил о предстоящем факте взяточничества, он освобождается от уголовной ответственности. Телефон доверия следственного управления области, по которому можно сообщить о коррупции - 8 (4942) 221-221.

Работа правоохранительных органов по противодействию коррупции совершенствуется и будет продолжена в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости