Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2019 года Калужские следователи задержали жителя Новомосковска, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней с использованием социальной сети

В конце марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении действий сексуального характера в отношении 9-летней жительницы Боровского района. По результатам проверки сообщения следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Как установлено следствием, потерпевшая переписывалась в социальной сети с 10-летней незнакомой девочкой и отправила ей свои фотографии в обнаженном виде. Следователем было дано поучение подразделению регионального УМВД по установлению лица, с которым велась переписка. Им оказался 38-летний житель Новомосковска Тульской области, который действовал в социальной сети под вымышленным именем, представляясь несовершеннолетним ребенком. В квартире мужчины проведен обыск, изъята компьютерная техника и другие вещественные доказательства, подозреваемый задержан на 48 часов.

В ближайшее время следствие направит ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчина в содеянном признался. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:19 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости