Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2019 года Руководитель краевого следственного управления Следственного комитета РФ принял участие в Международной научно-практической конференции «Пермский край – территория детства»

В мероприятии, проведенном на площадке Пермского краевого суда приняли участие федеральные и мировые судьи края и других регионов, представители органов власти, силовых и правоохранительных ведомств, ученых-экспертов, медиаторов и психологов, работающих в сфере защиты прав и интересов детей, чтобы подвести итоги 10-летней работы, обменяться опытом, определить новые задачи и направления в развитии дружественного к ребенку правосудия.

В городе Перми завершила свою работу международная научно-практическая конференция «Пермский край – территория детства. Итоги Десятилетия деятельности в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере защиты, обеспечения прав и интересов детей, дружественного к ребенку правосудия в Пермском крае».

С приветственными словами к участникам конференции обратился Сергей Сарапульцев, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, отметив, что следственное управление на протяжении всего периода существования, последовательно проводит работу совместно с органами государственной власти, правоохранительными и судебными органами, субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по защите прав и интересов детей в пределах своей компетенции. Решения, приятые в рамках проводимого мероприятия, позволят и в дальнейшем обеспечить работу всех заинтересованных ведомств, направленную на защиту прав и интересов детей.

На секции «Защита прав и интересов несовершеннолетних в Пермском крае» обобщен опыт взаимодействия следственных органов, полиции и психологической службы при проведении следственных действий с участием детей, пострадавших от насилия. Андрей Лимонов, инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю рассказал участникам конференции об эффективной работе следователей с краевым государственным казенным учреждением «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения», направленной на реабилитацию детей, пострадавших от тяжких и особо тяжких преступлений. Реализуемый с 2012 года в Пермском крае проект, в качестве положительного опыта был предложен Следственным комитетом РФ к внедрению всем следственным управлениям других регионов.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости