Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 июня 2019 года Объявленный в розыск житель г. Ижевска, обвиняемый в совершении изнасилования в Завьяловском районе, задержан при попытке выехать за пределы Удмуртии

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении жителя г. Ижевска Евтюхова Дмитрия Леонидовича, 09.09.1989 г.р, уроженца п. Игра Удмуртской Республики, ранее неоднократно судимого за кражи, грабежи, разбой и др. преступления, освободившегося в октябре 2018 года из мест лишения свободы.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Как сообщалось ранее, 22 июня текущего года обвиняемый в гостях у знакомого жителя Завьяловского района употреблял в компании других лиц спиртные напитки. Ночью он дождался, когда все уснут, пробрался в комнату, где спала знакомая хозяина квартиры женщина с малолетним сыном, напал на нее, ударил и, угрожая убийством, изнасиловал, после чего скрылся с места преступления.

Вчера, 26 июня, обвиняемый задержан сотрудниками полиции в п. Игра во время следования в поезде за пределы Удмуртской Республики. Мужчина доставлен к следователю, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 10:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости