Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2019 года Криминалисты Главного следственного управления провели выездное учебное занятие для учеников кадетского класса в г.о. Балашихе

В конце учебного года для учеников кадетского класса МБОУ г.о. Балашиха СОШ № 11 криминалисты Главного следственного управления СК России по Московской области провели выездное учебное занятие.

В ходе урока кадеты провели осмотр импровизированного места происшествия. Перед началом осмотра между участниками были распределены роли: следователь, сотрудник розыска, эксперт, понятые, свидетели.

В ходе занятия был составлен протокол осмотра места происшествия. Кадеты приняли участие в поиске вещественных доказательств: гильз, патронов, частей оружия, иных предметов. При их обнаружении учениками были даны пояснения, что это за предмет и как он может относиться к событию преступления. Также ими были озвучены версии произошедшего. При обнаружении объемного следа обуви следователем-криминалистом, проводившем занятие, было продемонстрировано как надо заливать гипсовый след. Кадеты, назначенные сотрудниками розыска, в машине обнаружили ботинок, протектор которого совпал с гипсовым отпечатком. С участием сапера, медика и остальных участников было осмотрено тело, найдены вещественные доказательства. В процессе проведения занятия следователем- криминалистом были даны пояснения на все вопросы кадетов. В завершении ребята поблагодарили сотрудников Главного следственного управления за такой интересный урок.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости