Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

27 июня 2019 года Оперуполномоченный городского отдела полиции подозревается в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, противодействия коррупции и защиты бюджетных средств отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владикавказу – 31-летнего старшего лейтенанта полиции возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности).

По версии следствия, с января по 26 февраля 2019 года подозреваемый с целью повышения статистических показателей оперативной деятельности и уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления,сфальсифицировал результаты оперативно-розыскной деятельности в отношении 38-летнего местного жителя о совершении им тяжкого преступления экономической направленности. По результатам сфальсифицированных подозреваемым результатов в отношении потерпевшего было возбуждено уголовное дело.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками следственного управления и УФСБ России по РСО-Алания совместным следственно-оперативных мероприятиям, противоправная деятельность подозреваемого была пресечена.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости