Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 июня 2019 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Новокузнецкого района, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего жителя Новокузнецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый в ночное время в состоянии алкогольного опьянения возвращался из гостей. Однако, проходя мимо дома, в котором ранее жил с сожительницей, решил, что переночует у нее, так как до своего жилища идти не хотелось. Мужчина знал, что не является там желанным гостем, кроме того, хозяйка его неоднократно предупреждала, чтобы он не подходил к ее дому. Злоумышленник попытался открыть дверь, она оказалась закрытой, тогда он выставил окно и проник внутрь, где лег спать. От шума проснулась женщина, понимая, что в доме находится кто-то чужой, вызвала сотрудников правоохранительных органов. Когда в дом вошел полицейский, незваный гость уже крепко спал. Сотрудник полиции разбудил его, представился и попросил покинуть чужое жилище. Однако мужчина отнесся к законному требованию агрессивно, более того, когда полицейский вывел его на крыльцо, он нанес представителю власти несколько ударов по телу, после чего был задержан и доставлен в отделение для дальнейшего разбирательства.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости