Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2019 года Бывшему генеральному директору коммерческой организации, уличенному в даче взятки руководителю Управления Росприроднадзора по Саратовской области, назначен судебный штраф

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа бывшему генеральному директору ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча», обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в апреле-мае 2018 года генеральный директор ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» предложил, а впоследствии через посредника передал руководителю Управления Росприродонадзора по Саратовской области взятку в виде двух пополняемых топливных карт. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в силу занимаемого должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем юридического лица, выраженное в смягчении вида и размера ответственности при выявлении сотрудниками Управления Росприроднадзора по Саратовской области в ходе проверок ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» нарушений.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с УЭБиПК ГУ МВД региона.

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций судом по ходатайству следователя регионального управления СК наложен арест на принадлежащее обвиняемому денежные средства в сумме 1 миллион рублей.

В ходе предварительного следствия и в суде обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии и принес публичные извинения, раскаявшись в совершенном им противоправном деянии. Кроме того, обвиняемый перечислил в качестве благотворительной помощи на счет дома ребенка денежные средства в размере 500 000 рублей.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 250 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:27 18:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости