Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июня 2019 года В Комсомольске-на-Амуре устанавливаются обстоятельства несвоевременного выставления счетов на оплату коммунальных услуг жильцам многоквартирного дома, среди которых есть дети –сироты

В телевизионном эфире вышел сюжет, в котором сообщалось, что дети- сироты проживают в новом доме, расположенном в городе Комсомольске-на-Амуре. В течение нескольких месяцев им не начисляется оплата за коммунальные услуги, которые предоставляются. Жильцы обращались в организации, которые производят начисление за услуги ЖКХ, но им сообщили, что в реестрах данный дом отсутствует. В связи со сложившейся ситуацией дети-сироты опасаются попасть в списки неплательщиков коммунальных услуг.

По предварительным данным, дом введён в эксплуатацию в декабре 2018 года. В течение нескольких месяцев последовательно проводились мероприятия по выбору управляющей компании, получении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом и т.д..

С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю инициировано проведение доследственной проверки, в ходе которой будет дана оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за своевременное предоставление права на осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 15:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости