Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июня 2019 года В Кирово-Чепецке завершено расследование уголовного дела по факту гибели 2-летнего ребенка в результате падения из окна

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели 2-летнего ребенка в результате падения его из окна квартиры.

Напомним, 8 мая вечером от одного из домов, расположенных на улице 21 микрорайон города Кирово-Чепецка, в больницу был доставлен 2-летний ребенок с травмами, полученными в результате падения с высоты 4 этажа. 12 мая, несмотря на помощь медиков, мальчик скончался.

По версии следствия, ребенок находился возле открытого пластикового стеклопакета с установленной на него москитной сеткой. В результате этого он руками оперся на сетку, что привело к ее выпадению и дальнейшему падению ребенка на землю со значительной высоты.

С целью установить все обстоятельства произошедшего, выяснить детали случившегося, было принято решение о возбуждении уголовного дела, в рамках которого был проведен весь комплекс следственных действий и экспертиз.

Вину в совершенном преступлении мать ребенка признала, пояснила, что оставила своего малолетнего сына без надлежащего присмотра в пределах доступа к окну, она могла и должна была предвидеть наступление общественно опасных последствий, однако ввиду проявленной ей преступной небрежности указанных последствий не предвидела и не предотвратила.

После завершения всех следственных действий материалы уголовного дела с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлены в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 09:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости