Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 июня 2019 года В Тбилисском районе перед судом предстанет несовершеннолетний местный житель и его знакомый, по обвинению в совершении тяжких преступлений

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя и его 23-летнего знакомого, обвиняемых в покушении на кражу, совершенном группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ) а также угоне автомобиля, совершенном группой лиц (п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ). Подростку также предъявлено обвинение в совершении кражи мобильного телефона, совершенной в 2018 году (п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что 20 апреля 2019 года несовершеннолетний местный житель и его знакомый находились около одного из домов на улице Базарной Тбилисского района. По версии следствия, приятели договорились проникнуть в домовладение, откуда похитить имущество. Они отжали деревянную раму окна, и находясь в доме, попытались похитить денежные средства, бытовую технику и ювелирные изделия хозяев на общую сумму более 63 тысяч рублей. Свои преступные действия обвиняемые не смогли довести до конца, поскольку были застигнуты на месте хозяйкой домовладения, которая вернулась домой. С места происшествия молодым людям удалось скрыться. После этого обвиняемые в переулке Тракторном заметили автомобиль «ВАЗ-21099», принадлежащий местному жителю, который они решили угнать. 16-летний молодой человек сел за руль транспортного средства и завел его при помощи ключа, оставленного в замке зажигания владельцем. На данном автомобиле обвиняемые передвигались по населенному пункту, управляя им поочередно. Противоправные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками ДПС ОМВД России по Кавказскому району, блокировавших автомобиль, на котором те передвигались.

Кроме того, несовершеннолетний обвиняемый в ноябре 2018 года в одной из школ станицы Тбилисской похитил мобильный телефон, принадлежавший ученице данного учебного заведения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости