Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июня 2019 года В Дагестане местный житель и трое 17-летних подростков подозреваются в разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя и трех 17-летних подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц).

По версии следствия, 18 июня 2019 года, в дневное время подозреваемые, вступив в преступный сговор, направленный на завладение чужим имуществом, находясь возле одного из домов по проспекту Имама Шамиля в городе Махачкала, подошли к двум прохожим и под угрозой применения насилия, демонстрируя имеющийся у них нож, потребовали отдать им имеющиеся у потерпевших ценности.

Потерпевшие, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были отдать подозреваемым свои сотовые телефоны и наручные часы. Таким образом, нападавшим удалось завладеть имуществом потерпевших общей стоимостью 23 тысячи рублей, которым они в дальнейшем распорядились по своему усмотрению.

Предпринятыми мерами при содействии оперативных служб подозреваемые были установлены и задержаны, по ходатайству следствия судом в отношении всех четверых нападавших избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:28 09:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости